Saltar al contenido
Mostrar/ocultar menú principal de navegación

Hondarribia

Portlets anidados
Visor de contenido web

Composición del Pleno

 

Abotsanitz

 

943 111 563 / 688 687 058

 

Representantes en el Pleno

D. Igor Enparan

D.
Igor Enparan Araneta

Alcalde


ienparan@hondarribia.eus
943 11 12 12

Dña. Estitxu Urtizberea

Dª.
Estitxu Urtizberea Sorzabal

Teniente de alcalde


eurtizberea@hondarribia.eus
943 111 278

Dña. Lupe Queiruga

Dª.
Guadalupe Queiruga Oronoz

Teniente de alcalde


lqueiruga@hondarribia.eus
943 111 228

Josu Peña Alza

D.
Josu Peña Alza

Teniente de alcalde


jpena@hondarribia.eus
943 111 262

Ortzi Alonso Murelaga

D.
Ortzi Alonso Murelaga

Teniente de alcalde


oalonso@hondarribia.eus
943 111 215

D. Aitzol Arroyo

D.
Aitzol Arroyo Tumas

Concejal


abotsanitz@hondarribia.eus
 

Tamara Yaoska Sastre Castillo

Dª.
Tamara Yaoska Sastre Castillo

Concejala


abotsanitz@hondarribia.eus

EAJ-PNV

 

943 111 562 - 688 749 906

 

Representantes en el Pleno

D. Gonzalo Carrión Insaust

D.
Gonzalo Carrión Insaust

Concejal


eaj@hondarribia.eus
 

Dña. María Serrano

Dª.
María Serrano Olascoaga

Concejala


eaj@hondarribia.eus
 

D. Juan Luis Silanes Aguirre

D.
Juan Luis Silanes Aguirre

Concejal


eaj@hondarribia.eus

Ainhoa Martinez Arrieta

Dª.
Ainhoa Martinez Arrieta

Concejala


eaj@hondarribia.eus

D. Ander Ribes Lazcanotegu

D.
Ander Ribes Lazcanotegu

Concejal


eaj@hondarribia.eus

Dª. Alaitz Zabala Zarauz

Dª.
Alaitz Zabala Zarauz

Concejala


eaj@hondarribia.eus
 

EH Bildu

 

9943 111 564 / 688 809 961

 

Representantes en el Pleno

Garoa Lekuona Izeta

Dª.
Garoa Lekuona Izeta

Teniente de alcalde


glekuona@hondarribia.eus
943 111 213

D. Koldobika Rodriguez Akarregi

D.
Koldobika Rodriguez Akarregi

Concejal


ehbildu@hondarribia.eus
 

PSE-EE

 

943 111 565 / 688 809 960 

 

Representantes en el Pleno

Dña. Noemi Odriozola Pascual

Dª.
Noemi Odriozola Pascual

Concejala


nodriozola@hondarribia.eus
 

D. Josu Álvarez Yeregu

D.
Josu Álvarez Yeregui

Concejal


pse-ee@hondarribia.eus